万长华

编辑:结伴网互动百科 时间:2020-01-24 20:22:37
编辑 锁定
万长华,男,中华人民共和国公民,1972年9月出生于湖南汉寿县,职业是政协常德市第五届委员会委员。
中文名
万长华
民    族
出生地
湖南汉寿县
出生日期
1972年9月

万长华人物经历

编辑
万长华,男,汉族,湖南汉寿县人,1972年9月出生,在职研究生,农业推广硕士,1992年10月入党。曾任常德市畜牧水产局畜牧科科长,2008年3月任桃源县委常委,2010年3月至2011年6月任桃源县委常委、统战部部长(接唐直秋),2011年6月至2012年2月任中共津市市委常委、市委办主任,2012年2月任中共津市市委常委、市纪委书记。政协常德市第五届委员会委员(2010.12增补)

万长华口腔医师

编辑
口腔执业医师
万长华 生于牙科世家—其祖父万立廷(万如意)系山东医科大学附院口腔科主任医师,留学于美国圣路易大学获口腔博士学位;万长华毕业于山东医科大学,曾在山东大学口腔医院学习,后于河北北方医学院获本科学历,学士学位, 中华口腔医学会会员,政协委员。2004年受华西医科大学种植医院(卫生部牙体种植中心)特邀去进修学习CDIC最新种植技术——无创伤、无痛苦、成功率在85%以上;先后去上海交通大学医学院学习牙周病治疗新技术、北医大口腔医学院学习口腔正畸学等等。万长华从事口腔临床工作十余年针对口腔科的疑难杂症有着深入的研究,并多次参加国际学术研讨会(中华口腔医学会全国性会议—第五次全国口腔修复学学术会议;FDI世界牙科联盟会等)。